При изобарном повышении температуры 1 моль идеального газа на 250 к его обьем увеличился в 2 раза

какова была первоначальная абсолютная температура газа

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

Изобарный процесс


V1/T1=V2/T2

T2=2*T1

ΔT=T2-T1=T1

T1=250 K

Кажется так.