На момент открытия городской библиотеки ее фонд составлял 1000 томов. В течение нескольких лет он

ежегодно увеличивался на 10%. Через сколько лет число книг в библиотеке превысило 1300 экземпляров?

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

1000*1,1=1100 (экз.) - через 1 год

1100*1,1=1210 (экз.) - через 2 года

1210*1,1=1331 (экз.) - через 3 года

Ответ: через 3 года число книг в библиотеке превысило 1300 экземпляров

Отвечает Иванов Дмитрий.

1000 томов

1 год 1000+10% от 1000=1100

2 год 1100+10% от 1100=1210

3 год 1210+10% от 1210=1331 том

Ответ: через три года.