Помогите решить уравнение. Заранее спасибо.(3x-1)^2+(4x+2)^2=(5x-1)(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
Выражение: (3*x-1)^2+(4*x+2)^2=(5*x-1)*(5*x+1)
1. 9*x^2-6*x+1+(4*x+2)^2-(5*x-1)*(5*x+1)=0
2. 25*x^2+10*x+5-(5*x-1)*(5*x+1)=0
3. 25*x^2+10*x+5-25*x^2+1=0
4. 10*x+6=0
Решаем относительно x: x=-6/10=-3/5~~-0.6. 
Ответ:-0,6;