Найдите сумму первый 8 членов арифметической прогрессии заданной формулой а энная =3n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.

А₁ = 3*1 -2 = 1
а₂ = 3*2 -2 = 4
d = 3
S₈ = (2a₁ +7d)*8/2 = (2*1 +7*3)*4 = 23*4 = 92