По разные стороны от прямой АС взяты точки М и К так,что угол МСА=КСА,угол КАС=МАС. Периметр

треугольника АКС равен 3.2 дм,АК=12 см,МС на 6 см больше АС. Найдите длину КС.Варианты ответа:1)10 см2)7 см3)13 см4)12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.

13 см. 
Угол МСА=КСА,угол КАС=МАС, сторона АС - общая => треугольники АМС и МКС равны по второму признаку. Если АМС=МКС,  КС=МС=АС+6.
КС = х, АС = х-6.
х+(х-6)+12=32.
2х+6=32.
2х=26.
х=13.