А)-2 в четвертой степени умножить 0.5 б)(-две целых одна вторая) во второй степени в)(-1)в девятой

стерини-1 в девятой степенипж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Егор.

А)(-2)⁴ = 16
16*0.5=8
б)(-две целых одна вторая )= -2.5
(-2.5)²=6.25
в)-1^9= -1
-1-1=-2