Из двух лодочных станций, расположенных на реке, одновременно навстречу друг другу вышли две

моторные лодки с одинаковой собственной скоростью. Началась гроза, и одна из лодок вернулась на станцию, пройдя по течению 20 минут, а другая повернула обратночерез 30 минут послевыхода со станции. Обратный путь обеих лодок в сумме занял 50 минут. Во сколько раз скорость лодки по течению большескорости лодки против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
(t+x)20=(x-t)30          20x+20t=30x-30t   50t=10x  5t=x     x скорость лодок         t скор течения