В школе два девятых класса.в 9 "А" классе учатся 48% всех девятиклассников,а в 9 "Б"-26

человек.Сколько учеников учатся в 9"а" классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбаева Даяна.

1)сколько % учится в 9-Б ?

100-48=52%

2)сколько ставляет 1%

26:52=0,2

3)сколько учеников в 9-А ?

48*0,2=24 чел

Отвечает Иванова Кристина.

1)100-48=52%
2)26:52=0,2
3)48*0,2=24 чл