Решить уравнение: x*x=-15x-54


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

x^2=-15x-54\\ x^2+15x+54=0\\ D=15^2-4*1*54=9\ \ \ \sqrt{D}=3\\ x_{1}=(-15-3)/2=-9\\ x_{2}=(-15+3)/2=-6\\ Answer:\ x_{1}=-9;\ x_{2}=-6

Отвечает Песков Дмитрий.

x^2=-15x-54
x^2+15x+54=0
D=225-4*54=225-216=9
x1=(-15+3)2=-6;

x2=(-15-3)/2=-9;

Ответ: x1=-6; x2=-9