Найдите стороны прямоугольника если их разность равна 31 см, а диагональ прямоугольника равна 41!

помогите пожалуйста с:

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.
A-b= 31
a=b+31
(b+31)ˇ2 +bˇ2 = 41ˇ2
bˇ2 +62b +bˇ2+ 961=1681
2.bˇ2 +62b=720, bˇ2 +31-360=0
b=9 (b=-40 nebozmožen dlja zadači)
a=40, b=9