Помогите решить! СРОЧНО! Номер 1, то что в скобках, номер 2 ,то что в скобках 3,4)))



Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Алексей.
1)    сначала упростим выражения
    14b+(b+7)(b-7)+(b-7)² =14b +  b²- 49  +  b²-14b+49 =2b²
найдем значение выражения при  b= -1/3
2b²=2(-1/3)²=2*(1/9)=2/9

2)5x-10xy=5x(1-2y)
  3m² - 12m^4=3m²(1-4m²)=3m²(1-2m)(1+2m)
  1/25a²-b^6=(1/5a-b^3)((1/5a-b^3)
n²+20n+100=(n+10)²
-1/8a²+1/4a-1/8b²=-1/8(a-b)²








Отвечает Тусупов Руслан.
Если че не понятно спросите