В январе за коммунальные услуги заплатили n р, в феврале тарифы повысились на 10%, а в марте- ещё

на 20%. сколько заплатили коммунальные услуги за эти три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
Январь-n рублей Февраль-0,1*n+n=1,1nМарт-0,2*1,1n+1,1n=0.22n+1.1n=1.32n,сумма за все три месяца: n+1,1n+1.32n=3.42n   Ответ: 3,42n