(2x-3)(2x+3)-x в квадрате= 12х-69+3х в квадрате =


Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Тимофей.
(2x-3)(2x+3)-x^2=12x-69+3x^2
4x^2-9-x^2=12x-69+3x^2\\
4x^2-3x^2-x^2-12x-9+69=0\\
-12x+60=0\\
12x=60\\
x=60:12\\
x=5
ответ: 5