В тра­пе­ции ABCD известно, что AD = 2, BC = 1, а её пло­щадь равна 60. Най­ди­те пло­щадь

тра­пе­ции BCNM, где MN – сред­няя линия тра­пе­ции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.
S=3/2h
3/2h=60
H=60/3/2=40 ( для 1 трапеции)
Найдем МN=3÷2=1,5
MN2=1,5+1÷2=1,25
S2=1,25 ×20=25