Пользуясь определением , выведите формулу дифференцирования функции y=3/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Явнусова Амина.

Y= \frac{3}{ x^{2} } =3* x^{-2}
y'=3*(-2)* x^{-2+1}
y'=-6 x^{-1}
y'=-  \frac{6}{x}