Разложите на множители x²+4xy+4y²-4z²+4zt-t² (2)kx³ +px³ +k+kx²+px²+p помогите заранее спасибки


Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.
x²+4xy+4y²-4z²+4zt-t² =(x+2y)²-(t+2z)²
kx³ +px³ +k+kx²+px²+p=x
³(k+p)+x²(k+p)+(k+p)=(k+p)(x³+x²+1)