Люди помогите, пожалуйста, с алгеброй Срочно Решите показательное уравнение 〖25〗^х-8∙5^х= -15 Если

можно с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

5^2x-8*5^x+15=0
5^x=t
t^2-8t+15=0
D1=1,
t1= 3, t2=5
5^x=3, 5^x=5,
x1=log (5)3,
x2=1