Пожалуйста, помогите решить: 48^-9*12^12/4^-6 Должно 27 получиться.


Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.

 \frac{48^{-9}*12^{12}}{4^{-6}} = \frac{(4*12)^{-9}*12^{12}}{4^{-6}} = \frac{4^{-9}*12^{-9}*12^{12}}{4^{-6}} =4^{-9-(-6)}*12^{-9+12}=\\=4^{-3}*12^3=\frac{12^3}{4^3}=(\frac{12}4)^3=3^3=27