В трапеции ABCD AB=CD, BDA=54 градусов и BDC=33. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбек Шугыла.
1) C=180-54-33=93
2) A=180-93=87
3) Рассмотрим ΔADB: ∠BAD=87, ∠ADB=54.
сумма углов треугольника 180
4) ∠ABD=180-54°-87°=39°