Решите пожалуйста...... 12.13. и 12.14




Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
Сначала приравниваем к нулю-
2x(в квадрате)-12x+16=0   
D=b(в квадрате) - 4ac=144-128=16

x1,2= \frac{-b+- \sqrt{16} }{2a} = \frac{12+-4}{4}
 x1= \frac{12+4}{4} = \frac{16}{4} =4
x2= \frac{12-4}{4} = \frac{8}{4} =2
Ответ: (4;2)

а 12.14 не знаю сори




Отвечает Диамант Диана.
2x^2-12x+16>0
D=144-4*2*16=144-128=16
X(1)=12+4/4=4
X(2)=12-4/4=2
Xэ(-8;2)v(4;+8)