в магазине стоят два платёжных автомата.каждый из них может быть неисправен с вероятностью

0,05.найдите вероятность того,что хотя бы один из автоматов исправен.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

вероятность того, что оба неисправны  P(2)=0,05*0,05 =0,0025

вероятность того,что хотя бы один из автоматов исправен P(1) = 1 -P(2) =1-0,0025=0,9975

ОТВЕТ 0,9975