Уравнение X квадрат+ px -6=0 имеет корень 2. Найдите его второй корень и число p


Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.
 2^{2} + 2p - 6 = 0
4+2p-6=0
2p=2
p=1
 x^{2} +x-6=0
D=1+24=25
x =2  
x =-3