7класс Значения выражения 6у-19 равно половине значения выражения 12у-1 (решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Мария.
(6y-19)=(12y-1)*0,5
6y-19=6y-0,5
6y-6y=-0,5+19
0y=18,5
не имеет смысла