Найдите корни уравнения x²+14x+24/x-2=0"/"-это дробная черта.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.
 \frac{x^2+14x+24}{x-2}=0 \\ \\  ODZ: x-2 \neq 0 \\ x \neq 2 \\  \\ x^2+14x+24=0 \\ D=196-96=100=10^2 \\ x_1= \frac{-14+10}{2}=-2  \\ x_2= \frac{-14-10}{2}=-12