1) сократите дробь: √х+√3 / х-3 2) упростите выражение: √36х-√16х+2√х Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

1)√х+√3 / х-3 Возводим в квадрат =x+3/x^2-9=x+3/(x-3)(x+3)=1/x-3

 

2)√36х-√16х+2√х= √36x- √16x+ √4x=6x-4x+2x=4x