25(15+x)=35(15-x) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
1)(раскрываем скобки) 25*15+25*x=35*15-35*x
2) (считаем)
375+25x=525-35x
3) (переносим)
25x+35x=525-375
4) (считаем)
60x=150
X=150:60
X=2,5