Упростите выражение 5+3(2у-7) Помогите плиз решить и ещё решите уравнения 6(2х-5)+14=8(5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипцова Екатерина.
6(2x-5)+14=8(5-2x)                         5+3(2y-7)=0        5+6y-21=0   6y=21-5  6y=16
12x-30+14=40-16x                                                                            y=2.6
12x+16x=40+30-14
28x=56
x=2
Отвечает Юркевич Наргиза.
5+6y-21=6y-16


6(2x-5)+14=8(5-2x)
12x-30+14=40-16x
12x+14x=40+30-14
28x=56
x=2