Помогите решить уравнение x^4= (3x-10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
Х^4=(3х-10)^2
х^4-(3х-10)^2=0
(х^2-(3х-10))(х^2+3х-10)=0
х^2-(3х-10)=0
х&2-3х+10=0
D=9-40=-31 - нет корней
х^2+3х-10=0
D=49
x=(-3-7)/2=-5
x=(-3+7)/2=2
Ответ: (-5;2)
Отвечает Минаев Алексей.
Х=4 это верно это ответ серьёзно