Покупатель попросил отмерить ему 12,3 метра полотна по цене 130 руб и 5,8 полотна по цене 323 руб

.Для оплаты он подал 3,5 тыс.Сколько рублей сдачи должен получит покупатель

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.

1) 12,3*130 = 1599 руб.

2) 5,8*323 = 1873,4 руб.

3) 3500 - (1599+1873,4) = 3500 - 3472,4 = 27 рублей и 60 копеек - сдача