Какое наименьшее количество яблок надо добавить к 123 уже имеющимся яблокам, чтобы получившееся

количество яблок можно было полностью разложить в пакеты по 9 яблок в каждой. РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
123/9=13,667 пакетов по 9 яблок.
Чтобы число пакетов было целым и нам предлагают добавить яблоки, округляем в большую сторону=14
14*9=126 яблок нужно для 14 пакетов.
126-123=3 яблока необходимо добавить.