1/8 √ 2 ^x-1=4^-1.25


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.
 \frac{1}{8} *  \sqrt{2}^{x-1}=4^{-1.25}  

2^{-3}*2^{ \frac{1}{2}(x-1) } =2^{2(-1.25)} 

2^{-3}*2^{ \frac{1}{2}x- \frac{1}{2}  } =2^{-2.5} 

2^{ \frac{1}{2}x-3.5 } = 2^{-2.5} 

 1/2x-3.5=-2.5

1/2x=1

x=2
1 0