1) -9 Х квадрат+16=0 помогите сейчас нужно жду ваших ответов))2) -3Х квадрат +4х=03) х квадрат

+4х+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

1) -9х² + 16 = 0

     9х² = 16

     х² = 16/9

     х = ± 4/3

2) -3х²+ 4х = 0

    -х(3х - 4) = 0

     х = 0   или 3х - 4 = 0

                       х = 4/3

3) х² + 4х + 3 = 0

    Д = 16 - 12 = 4

    х1 = (-4-2)/2 = -3

    х2 = (-4+2)/2 = -1

 

Отвечает Малец Слава.

9x*x=16

x=+4/3,-4/3

-3x*x+4x=0

x(4-3x)=0

x=0,x=4/3

x*x+4x+3=0

x=+_√(16-4*3)

x=2,x=-2