У двадцати четырехугольников и пятиугольников 88 углов.сколько пятиугольников и сколько

пятиугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
X четырехугольников, y пятиугольников
x+y=20
4x+5y=88
x=20-y
80-4y+5y=88
y=8
x=20-8=12
12 четырехугольников
8 пятиугольников