(x-2)*(x+3)=0 решите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Кристина.
(x-2)*(x+3)=0
x2+3x-2x-6=0
x2+x-6=0
D=1+24=25
x=-1+5/2=2
x=-1-5/2=-3
Ответ: x=2, x=-3