СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!Заранее спасибо 1. (t-8)²-t(t-6) при t= -1,5 2. (3t+2)²-4(3t+1) при

t= - 2/3 3. (6t+1)²-(1-6t)² при t= -3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Паньшина Ирина.
1)=т^2-16т+64-т^2+6т=
=64-10т=64-10×(-1.5)=64+15=79

2)=9т^2+12т+4-12т-4=9т^2=
=9×(-2/3)^2=9×4/9=4

3)=36т^2+12т+1-1+12т-36т^2=
=24т=24×(-3/4)=-18
Отвечает Бобров Федя.
1) (t-8)²-t(t-6) при t= -1,5
(t
²-2*8t+64)-t²+6t = t²-16t+64-t²+6t = t²-10t+64 при t=-1.5
-1.5
²-10*-1.5+64 = 2.25-10*-1.5+64=2.25+12+64=78.25