Дана арифметическая прогрессия (аn) для которой: а10 = -2,4, а25 = -0,9. Найдите разность

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.
A1 + 9d = - 2,4
a1 + 24d = - 0,9

a1 = - 9d - 2,4
- 9d - 2,4 + 24d = - 0,9

a1 = - 9d - 2,4
15d = 1,5

a1 = - 9d - 2,4
d = 0,1

Ответ
0,1