Является ли пара чисел (1;2) решением системы уравнений 3х+2у=7 х^2-3у=-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
3*1+2*2=7      3+4=7     7=7
1²-3*2=-5        1-6=-5    -5=-5
Является