Прямая Ах+Ву+С=0 проходит через точки (-1; 3) и (2; 4).Вычислите В/А(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
 \left \{ {{-A+3B+C=0} \atop {2A+4B+C=0}} \right.
2)-1)=
3A+B=0
B=-3A
 \frac{B}{A}=-3