Решите систему методом подстановки 2х-у=3 6х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Александра.
2x-y=3 y=2x-3 6x+2y=4 6x+2 (2x-3)=4 6x+4x=4+6 10x=10 X=1 Y=-1