1) знайдіть швидкість тіла, яке рухається за законом S(t)=t^3+9t^2-3 , у момент часу tнулове=2 (S-

у метрах, t-у секундах)2) Складіть рівняння дотичної до графіка f(х) = -4х^+5х-5 в точці з абсцисою хнульове=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

1)найдите скорость тела, движущегося по закону S (t) = t ^ 3 +9 t ^ 2-3, в момент времени tнулове = 2

S'(t)=3t^2+18t 

v(2)=3*4+18*2=12+36=48

 

       вы сказали  что во второй степени 

2)  Составьте уравнение касательной к графику f (х) =-4х ^2 +5 х-5 в точке с абсциссой хнульове = -3

 

f(-3)=-4*9-15-5=-36-20=-56

f'(x)=-8x+5     

f'(-3)=24+5=29

 y= -56+29(x+3)=-56+29x    +  87 = 29x + 31