Найдите наибольшее значение квадратичной функции у=-0.5х^2+3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
у=-0.5х^2+3х+2
у'=-2*0.5х+3=x+3
-x+3=0
x=3
y(3)=-9/2+9+2
Ymax=
-13/2