Х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.
Х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-3 ×^2-3×+2×^2-1×=3×^2-6×-3 ×^2+2×^2-3×^2-3×-1×+6×=-3 2×=-3 ×=-3÷2 ×=-1,5