2+7x-4Нужно разложить на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
2 x^{2} +7x-4=2x^2-x+8x-4=x(2x-1)+4(2x-1)= \\\ =(2x-1)(x+4)