(2x-1)2 + (2x+1)(2X-1) После 1 скобики это 2x-1 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Пиралиев Рамазан.
2x²-4x+1+4x²-2x+2x-1=6x²-4x=2x(3x-2)
Отвечает Сытников Руся.
(2x - 1)(2x - 1) + 4x² - 1 = 0
4x² - 4x + 1 + 4x² - 1 = 0
8x² - 4x = 0
2x² - x = 0
D = b² - 4ac = (-1)² - 4 × 2 × 0 = 1
x₁ = 1 + 1 / 4 = 2/4 = 1/2 = 0,5
x₂ = 1 - 1/4 = 0