Найти значение выражения (5a-10) ²-(3a-8) ²+4a Если a=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.
(25a^2 -100a+100)-(9a^2-48a+64)+4a=25a^2-100a+100-9a^2+48a-64+4a=-16a^2-152a+3
при а=6
-226-912+3=1141