Помогите решить уравнение 0,25^(4x+3)=4^(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
0,25^{4x+3}=4^{2-x}\\(4^{-1})^{4x+3}=4^{2-x}\\4^{-4x-3}=4^{2-x}\\-4x-3=2-x\\x-4x=2+3\\-3x=5\\x=-5/3\\x=-1 \frac{2}{3}