Пожалуйста решите 1. 16x+64= -x^2 2. 13x+3x^2= -14 3. 7x^2-3x=0 4. 5=2x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1)
16х+64+х2=0
х2+16х+64=0(можно с дискриминантом,но не надо )
(х+8)^2=0
х+8=0
х=-8
2)
13х+3х^2+14=0
3х^2+13х+14=0
D=b^2-4ac=169-168=1>0
x^1=-b-1/2a=-13-1/6=-14÷6=-7/3
x^2=-b+1/2a=-13+1/6=-12:6=-2
3)
x(7x-3)=0
x=0 или 7х-3=0
7х=3
х=3/7
4)
2х-х^2-5=0
-х^2+2х-5=0
D=b^2-4ac=4-20=-16
Ответ : не идёт