Найти координаты центра и радиуса сферы, заданной уравнением x2+3x+y2-2y+z2+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
X²+3x=(x+1.5)²-2.25
y²-2y=(y-1)²-1
2.25+1-3=0.25
(x+1.5)²+(y-1)²+(z-0)²=0.5²

центр (-1,5; 1;0)  R=0.5