Найдите значение переменной х при которых значение данных дробей равны: 0.5х+3дробь 3х+7 и 1-1.5х

дробь 3х+7 Это один пример пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.
Знаменатели дробей равны. Значит дроби будут равны, если их числители будут равны.
0,5х+3=1-1,5х
0,5х+1,5х=1-3
2х= -2
х= -2:2
х= -1
Ответ: -1