Решиие уравнение 4x+4/8+5=9x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
4х+4/8+5=9х/7
4х-9х/7=-4/8-5
19х/7=-11/2
38х=-77
х=-77/38